H28年度試合結果

公式戦

対戦日 大会名 対戦相手 得点 勝敗
3/18 卒部大会 準決勝 高部屋少年野球部    
3/12 卒部大会 2回戦 比々多少年野球部 6-0
3/4 卒部大会 1回戦 大田ドリームズ 10-1
12/3 濱田杯 決勝 リトルヤンガーズ 9-10
12/3 濱田杯 準決勝 高部屋少年野球部 4-3
11/27 県央県北大会 決勝戦 ひのきビートルズ 0-1
11/23 濱田杯 2回戦 東高森リトルベアーズ 7-2
11/20 県央県北大会 準決勝 秦野コメッツ 2-1
11/13 県央県北大会 1回戦 長谷スポーツ少年団 3-1
11/12 バッティングパレス杯 予選3回戦 秦野南ジャガーズ 1-7
11/6 鈴川杯 2回戦 竹園シャークス 0-1×
11/6 鈴川杯 1回戦 鴨宮コンドルズ 8-5
11/5 バッティングパレス杯 予選2回戦 大井フレンダーズ 11×-7
10/30 成瀬招待大会 決勝 城山ジャガーズ 2×-0
10/30 成瀬招待大会 準決勝 船越ファイターズ 7-0
10/22 成瀬招待大会 2回戦 中新田ベアーズ 4-0
10/22 成瀬招待大会 1回戦 球友ジュニア 10×-0
10/10 バッティングパレス杯 予選1回戦 秦野ビッキーズ 11-2
10/2 フェスティバルC号 決勝 高部屋少年野球部 2-0
10/2 フェスティバルD号1回戦 緑台少年野球教室 1-11×
9/17 フェスティバルC号 準決勝 東富岡ファイターズ 8×-0
9/17 フェスティバルC号 準々決勝 比々多少年野球部 10×-0
9/10 フェスティバルC号 1回戦 緑台少年野球教室 4×-0
9/3 フェスティバルJr交流 東高森リトルベアーズ 8-8
9/3 フェスティバルJr交流 竹園シャークス 3×-0
8/21 はばたけ鳩杯 2回戦 東高森リトルベアーズ 3-6×
8/21 はばたけ鳩杯 1回戦 辻堂イースタンジュニア 11×-0
8/13 北西部大会 1回戦 秦野ドリームズ 1-3×
8/6 専修大カップ 1回戦 南生田ウィングス 1-2×
7/3 新人戦 2回戦 竹園シャークス 5-13×
6/19 夏季大会決勝トーナメント 3位決定戦 リトルヤンガーズ 11×-10
6/19 夏季大会決勝トーナメント 準決勝 竹園シャークス 3-6×
6/12 夏季大会決勝トーナメント 1回戦 伊勢原フレンズ 12×-2
5/22 夏季大会 予選2回戦 東富岡ファイターズ 14×-0
5/22 夏季大会 予選1回戦 高部屋少年野球部 2-0
5/8 ジュニアTボール交流試合 決勝 緑台少年野球教室 14-10
5/8 ジュニアTボール交流試合 1回戦 竹園シャークス 23-15
4/24 春季大会決勝トーナメント 1回戦 高部屋少年野球部 4-7×
4/10 春季大会 予選2回戦 伊勢原フレンズ 10×-2
4/10 春季大会 予選1回戦 竹園シャークス 1-3

 

Mリーグ結果(レギュラー)   4勝3敗1分け

対戦日 対戦相手 得点 勝敗
2/25 東高森リトルベアーズ 7-2
2/19 高部屋少年野球部 0-5×
12/11 東富岡ファイターズ 4-3
10/9 伊勢原フレンズ 3-4
7/24 緑台少年野球教室 2-2
7/10 比々多少年野球部 4-11×
5/29 大田ドリームズ 19X-2
5/15 リトルヤンガーズ 12X-4

 

Mリーグ結果D号(4年生以下)  6勝3敗

対戦日 対戦相手 得点 勝敗
2/25 東高森リトルベアーズ 14×-3
12/11 東富岡ファイターズ 6-7
10/9 伊勢原フレンズ 3-9×
9/25 リトルヤンガーズ 20-3
9/25 竹園シャークス 7-2
9/19 高部屋少年野球部 12×-0
7/24 緑台少年野球教室 3-6×
7/10 比々多少年野球部 16×-6
5/29 大田ドリームズ 12X-5


練習試合 33試合
    (◇レギュラー戦 8勝8敗◇5年生以下 6勝6敗◇4年生以下 2勝4敗)

対戦相手 対戦日 得点 勝敗 学年
東高森リトルベアーズ 2/25 3-2 5年生以下
勝原少年野球部 2/19 4-7 5年生以下
川尻クラブ 11/3 8-9 レギュラー
長谷スポーツ少年団 10/16 1-16× 5年生以下
長谷スポーツ少年団 10/16 0-7× レギュラー
高部屋少年野球部 10/8 3-6 5年生以下
仲町フレンズ 9/18 6-13 4年生以下
仲町フレンズ 9/18 2-7 4年生以下
秦野コメッツ 8/11 3-9× 4年生以下
秦野コメッツ 8/11 9-17× 5年生以下
秦野コメッツ 8/11 5-6× レギュラー
ペガサス 7/31 10-1 レギュラー
辻堂イースタンジュニア 7/30 19×-2 4年生以下
辻堂イースタンジュニア 7/30 7×-3 5年生以下
辻堂イースタンジュニア 7/30 10×-2 レギュラー
伊勢原フレンズ 6/26 3-9× 5年生以下
リトルヤンガーズ 5/15 4-20X 5年生以下
湘南エース 5/14 12-24X レギュラー
双葉ニュースターズ 5/3 18-22X 4年生以下
双葉ニュースターズ 5/3 6-8 レギュラー
仲町フレンズ 5/1 2X-1 5年生以下
仲町フレンズ 5/1 6-4 レギュラー
中原少年野球部 4/30 19X-2 5年生以下
中原少年野球部 4/30 7-1 レギュラー
真土ビクトリー 4/29 4X-2 5年生以下
真土ビクトリー 4/29 2-6X レギュラー
秦野トリプルアロー 4/16 1-5× レギュラー
開成少年野球部 4/3 5-4 5年生以下
開成少年野球部 4/3 11-9 4年生以下
開成少年野球部 4/3 16-4 レギュラー
城山ジャガーズ 3/27 7-4 レギュラー
城山ジャガーズ 3/27 7-0 レギュラー
狩野エンジェルス 3/26 3-2 レギュラー
狩野エンジェルス 3/26 0-9 レギュラー
秦野コメッツ 3/26 1-5 レギュラー